HORAIRES

LUNDI - JEUDI

12H - 23H

VENDREDI

12H - 21H

SAMEDI DIMANCHE

10H-12H30 / 15H15-19h15

ADRESSE
NOUS TROUVER

SUIVEZ-NOUS SUR

INDOOR CLUB

10 rue de la petite fin

21121 FONTAINE-Lès-Dijon

Tél : 03 80 53 35 50

info@indoorclub.fr

  • Facebook Social Icon
Les actualités de oct-nov 2019

-National de squash 15-16-17 nov

CORPO BAD 

Bonjour à tous et à toutes,

La nouvelle saison du Championnat Corpo Bad est lancée. 

 

Pour rappel, le principe de ce championnat est simple :

 

10 équipes se rencontrent lors de 3 vendredis soir. 

1 soirée = 2 à 3 rencontres/équipe

1 rencontre = 2 matchs en simple et 1 match en double

1 équipe = 4 à 6 joueurs d'une même entreprise ou corporation, d'un même village, avec le même loisir etc...).

Championnat 100% loisir, 100% convivial.

Principe du comptage des points de classement

Une victoire = 2 pts

1 match remporté = 1 pt

Participation d'au moins une féminine durant une rencontre : 0,5 pts

2 joueurs de double différents des 2 joueurs en simple : 1 pt

Soit 6.5 pts maxi par rencontre

Principe du classement

Par ordre de priorité : Le total des points de classement>nb de victoires>nb de matchs gagnés>nb de jeux>nb de points de matchs

Planification du championnat 

Inscriptions      1 septembre - 15 octobre 2019

Soirée 1            Vendredi 25 octobre 2019

Soirée 2            Vendredi 10 janvier 2020

Soirée 3            Vendredi 27 mars 2020

Ordre des rencontres

Soirée 1 (Vendredi 25 octobre 2019)

19h  The Very Bad Trip / L'Entrepôt du Bricolage (2/1)

19h Badtringles / Badochons (1/2)

19h ALTECA (TGTBTA) / Artelia (3/0)

19h Very Bad Teca / Fous du Volant (0/3)

19h ASCE 21 / KDM (2/1)

20h The Very Bad Trip / Badochons (3/0)

20h L'Entrepôt du Bricolage / Artelia (2/1)

20h Badtringles / Fous du Volant (0/3)

20h ALTECA (TGTBTA) / KDM (3/0)

20h Very Bad Teca / ASCE 21(0/3)

21h The Very Bad Trip / Artelia (0/3)

21h Badochons / Fous du Volant (1/2)

21h L'Entrepôt du Bricolage / KDM (2/1)

21h Badtringles / ASCE 21 (1/2)

21h ALTECA (TGTBTA) / Very Bad Teca (3/0)

Soirée 2 (Vendredi 10 janvier 2020)

19h The Very Bad Trip / Fous du Volant

19h Artelia / KDM

19h Badochons / ASCE 21

19h L'Entrepôt du Bricolage / Very Bad Teca

19h Badtringles / ALTECA (TGTBTA)

20h The Very Bad Trip / KDM

20h Fous du Volant / ASCE 21

20h Artelia / Very Bad Teca

20h Badochons / ALTECA (TGTBTA)

20h L'Entrepôt du Bricolage / Badtringles

21h The Very Bad Trip / ASCE 21

21h KDM / Very Bad Teca

21h Fous du Volant / ALTECA (TGTBTA)

21h Artelia / Badtringles

21h Badochons / L'Entrepôt du Bricolage

Soirée 3  (Vendredi 27 mars 2020)

19h The Very Bad Trip / Very Bad Teca

19h ASCE 21 / ALTECA (TGTBTA)

19h KDM / Badtringles

19h Fous du Volant / L'Entrepôt du Bricolage

19h Artelia / Badochons

20h The Very Bad Trip / ALTECA (TGTBTA)

20h Very Bad Teca / Badtringles

201h ASCE 21 / L'Entrepôt du Bricolage

20h KDM / Badochons

20h Fous du Volant / Artelia

21h The Very Bad Trip / Badtringles

21h ALTECA (TGTBTA) / L'Entrepôt du Bricolage

21h Very Bad Teca / Badochons

21h ASCE 21 / Artelia

21h KDM / Fous du Volant

Classement au 26/10/2019

1 ALTECA 19.5 pts

2 ASCE 21 14,5 pts

3 Fous du Volant 14 pts

4 The Very Bad Trip 13.5 pts

5 L'Entrepôt du Bricolage

6 Artelia 10.5 pts

7 Badochons 9 pts

8 Very Bad Teca 7.5 pts

9 Badtringues 6.5 pts

10 KDM 3 pts

 

CORPO SQUASH​

Bonjour à tous et à toutes,

10ème édition du Corpo Squash cette année.

Pour rappel, le principe de ce championnat est simple :

 

12 équipes  maxi se rencontrent lors de 3 vendredis soir. 

1 soirée = 2 à 3 rencontres/équipe

1 rencontre = 3 matchs 

1 équipe = 4 à 6 joueurs d'une même entreprise ou corporation, d'un même village, avec le même loisir etc... Attention 2 compétiteurs maxi sont autorisés à être présentés lors d'une rencontre. Un compétiteur jouant contre un non-compétiteur se verra affecter par tirage au sort un gage d'handicap.

 

Championnat 100% loisir, 100% convivial.

Principe du comptage des points de classement

Une victoire = 2 pts

1 match remporté = 1 pt

Participation d'au moins une féminine durant une rencontre : 0,5 pts

Principe du classement

Par ordre de priorité : Le total des points de classement>nb de matchs gagnés>nb de jeux>nb de points de matchs

Planification du championnat 

Inscriptions       1 septembre - 15 octobre 2019

Soirée 1       Vendredi 8 novembre 2019

Soirée 2       Vendredi 21 février 2020

Soirée 3       Vendredi 24 avril 2020

Ordre des rencontres

Soirée 1       Vendredi 8 novembre 2019

19h    JPS - Les Marre-à-bout (2/1)

19h    Les Chicoteurs - Les Fines Appellations (1/2)
19h    Les Dragibus - Les Tableurs (1/2)
19h    Les Postauds - Chicoteurs Classic (1/2)
20h15    JPS - Les Fines Appellations (1/2)
20h15    Les Marre-à-bout - Les Tableurs (3/0)
20h15    Les Chicoteurs - Chicoteurs Classic (2/1)
20h15    Les Dragibus - Les Postauds (1/2)
21h30    JPS - Les Tableurs (3/0)
21h30    Les Fines Appellations - Chicoteurs Classic (2/1)
21h30    Les Marre-à-bout - Les Postauds (3/0)
21h30    Les Chicoteurs - Les Dragibus (3/0)
    

Soirée 2       Vendredi 21 février 2020

19h    JPS - Chicoteurs Classic
19h    Les Tableurs - Les Postauds
19h    Les Fines Appellations - Les Dragibus
19h    Les Marre-à-bout - Les Chicoteurs
20h15    JPS - Les Postauds
20h15    Chicoteurs Classic - Les Dragibus
20h15    Les Tableurs - Les Chicoteurs
20h15    Les Fines Appellations - Les Marre-à-bout
    
Soirée 3       Vendredi 24 avril 2020

19h    JPS - Les Dragibus
19h    Les Postauds - Les Chicoteurs
19h    Chicoteurs Classic - Les Marre-à-bout
19h    Les Tableurs - Les Fines Appellations
20h15    JPS - Les Chicoteurs
20h15    Les Dragibus - Les Marre-à-bout
20h15    Les Postauds - Les Fines Appellations
20h15    Chicoteurs Classic - Les Tableurs

Classement au 08/11/2019

1 Les Fines Appellations 10 pts

2 Les Marre-à-bout 7 pts 7 Matchs

3 JPS 7 pts 6 Matchs 14 Jx

4 Chicoteurs  7 pts 6 Matchs 12 Jx

5 Chicoteurs Classic 6 pts

6 Les Postauds 5 pts 3 Matchs

7 Les Tableurs 5 pts 2 Matchs

8 VLes Dragibus 4.5 pts